Nome Locais Cadastrados Experiências Registradas
Marcelo Soares Souza 1 1
Flaviane Mendes 0 0
José Guilherme Gonzaga Martins 0 0
Patrik da Silveira Valadão 0 0
dion rezki 0 0
José Carlos Campanha Junior 1 0
Rafaella Teles Arantes Felipe 0 0
Thalita Barttocz 0 0
firmino dos santos 0 0
Jorge Menezes de Oliveira 0 0
Jader José de Oliveira 0 0
Núcleo de Agroecologia Apetê Caapuã 1 0
Norah 0 0
Cleta 0 0
Igor Igorevitch Pushnoff 0 0
Olivier 1 0
Marcos Rogério Cruz 0 0
Wallyson Aguinelo Rodrigues 0 0
Fernando Tardi 0 0
César Adriano de Souza Barbosa 1 1
Dion Rezki 0 0
Joaquim Lauro Sando 1 1
Luís Felipe Paes de Almeida 0 0
Dax Faulstich Diniz Reis 0 0
Andre F de Medeiros 0 0
JOÃO REINALDO DE BARROS 0 0
NAYRA LUIZA DE OLIVEIRA SOUZA 0 0
Núcleo Agroextrativista Caparaó Capixaba 0 0
LUANY GABRIELY DA SILVA 0 0
Fernanda Desimon 0 0
Cristovão Carvalho Pinto 0 0
Claudia Nessi Zonenschain 0 0
Laurides Vasconcelos Almeida 0 0
Núcleo Agroextrativista Caparaó Capixaba 0 0
Sors Odibile da Silva Ramos 0 0
Lucas 0 0
Lucas Monteiro Mourão 0 0
SONIA CRISTINA DANTAS DE BRITO 0 0
Douglas Rafael Lopes Reis 0 0
Gilberto Teixeira da Silveira 0 0
GLORIA BEATRIZ KOCH IRULEGUI 0 0
Debora Cristina da silva Lacerda 0 0
jesse ferreira macedo 0 0
CONCEIÇÃO APARECIDA LOURENÇO FERRARI 0 0
CONCEIÇÃO APARECIDA LOURENÇO FERRARI 0 0
Marco Antonio Zopelar de Almeida 0 0
Diego Ribeiro Guimarães 0 0
Eduardo Fernandes Formighieri 1 1
NÚCLEO DE ESTUDOS EM AGROECOLOGIA 1 0
manoel baltasar baptista da costa 0 0
Márcio Soares Santos 0 0
Associação de Desenvolvimento Educacional e Cultural de Tauá - ADEC 0 0
Júlio César Fortes de Paula 0 0
Sítio do Vale 1 1
Vale do Sapucaia 0 0
Andre Luiz 0 0
Maíres Barbosa de Sousa 1 0
Stella Pacheco Oliveira 0 0
Instituto Nacional de Tecnologia - INT 0 0
José Ribamar Furtado De Souza 0 0
Vicente Cirino Gomes 0 0
ANTONIO AFONSO GRANHEN TAVARES 0 0
Mauro da paixão chaves da silva 0 0
Guilherme Ferrão 0 0
Flavio Quental Rodrigues 0 0
Taata Sobode 1 1
Heloise Cornet Neves 0 0
luiz amadeu petroni 0 0
REGIANE CAMARA NIGRO 0 0
Daniel Augusto Silva Pankievicz 0 0
ELENICE 0 0
Raimundo Mendes de Souza Júnior 0 0
Anna Raquel Nunes Sanchez 0 0
ROMULO MOURA 0 0
Amanda Vieira Leão 0 0
Planta na Rua RJ 1 0
Thaís Santana 0 0
Cláudio José Bertazzo 0 0
Maria Neila Ferreira dos Santos 1 1
Gustavo Romeiro Mainardes Pinto 1 0
Gustavo Luis Uriartt 0 0
Adilson Roberto Bellé 0 0
Ulysses da Silva Palma 0 0
Juliana Schineider 0 0
José Eduardo Pimentel e Silva 0 0
LUIS PEDRO HILLESHEIM 1 0
Luiz Carlos Dias da Rocha 1 1
João Oswaldo Cruz 0 0
Carla Caroline Correia 0 0
Guillaume Xavier Rousseau 0 0
Daniela Faria Florencio 1 0
Alejandro Méndez 1 1
Dr Christian Andres 0 0
maria claudia dussi 3 1
Sandro Ribeiro Coutinho 0 0
Yara Shennan Farpón 0 0
César Adriano de Souza Barbosa 0 0
Simone Fonseca Alves 0 0
Jose Davi de Amorim Silva 0 0
Marize de campos lima 0 0
Karine Fernandes batista 0 0
Mariana Cronemberger 0 0
Ana Gabriela de los Santos 0 0
M Belen LOpez LOmbardo 1 0
SILVIO F DA COSTA 0 0
Donizette Lima do Nascimento 0 0
Helder Oliveira Frazão 1 0
GIAASP Argentina 0 0
GIAASP Argentina 0 0
Valeria Esther Álvarez 0 0
Nelson Borges Machado 1 0
Pedro Henrique Pastorello 0 0
DENISE SAMPAIO VAZ DE MELO 1 0
ELENICE ANDRÉIA KRONBAUER 0 0
David Ralitera 1 0
Marta Noemí Boetto 2 0
MOYSES GALVAO VEIGA 1 0
Márcia Martins 0 0
JULIO SERGIO SOARES LIMA 0 0
Aldrin Martin Perez Marin 1 0
Vico Mendes Pereira Lima 1 1
Marcos de Oliveira 0 0
Fabiane Carolyne Santos 0 0
Eulália Muniz Barreiros 0 0
Sucupira Agroflorestas 1 0
Marcelo Vaz Pupo 0 0
Liliana B. Flores 0 0
Eduardo Martins Barbosa 0 0
Nivaldo Nery Rodrigues Neto 0 0
Programa de Manejo de Agroecossistemas 0 0
JOSÉ LUIZ PAIXÃO 1 0
APROSPERA Associação dos Produtores Agroecológicos do Alto São Bartolomeu 0 0
Leandro Maia Machado 1 1
Associação dos Produtores Orgânicos Terra Fértil do Brejo da Madre de Deus PE 0 0
Felipe Dominici 0 0
kiune bezerra ribeiro 1 0
Maylisson Rodrigo Fonseca 0 0
Manoel Alves Gomes Júnior 1 1
FERNAO DE CASTRO SPADOTTO 0 0
Carlos Barreto 0 0
Katya Carvalho Alexandre 0 0
Carlos Diego 2 0
Péricles Guimaraes 1 1
rodrigo cordeiro da silva 0 0
Miguel Leopardi Bosco de Azevedo 0 0
Calezania Rosangela Britos Ramires 0 0
Pablo Piñar Alves Pinto 1 1
Tomé de Almeida e Lima 2 0
Dione Albani da Silva 0 0
INES CLAUDETE BURG 0 0
Carlos Américo Neri Serra 0 0
Caio Rennó José 1 1
Francisco José Salmerón Miranda 0 0
Site dos Orgânicos - Rafi Boudjikian 0 0
Jaime Roma de Sena 0 0
Gabriel Henrique Souza Gonçalves 0 0
Alberto Magno Fonseca Cardoso 0 0
rosemilia bergamo dos santos 0 0
Marcelo Inácio de Sousa e Silva 0 0
Tarcísio Mattos e Lu Eicke 1 0
Eduardo Figueira Marques de Oliveira 1 0
FABIO JOSE GOMES 0 0
Diogo Paganella Pelissari 0 0
João Batista de Souza Neto 0 0
JailsonPereira da Silva 0 0
Silvana Lima 1 0
Tais Faria Brandão 0 0
Vicente Luiz Cipriano Junior 0 0
Glaziela Cavallaro Oliveira 0 0
Robson Reis 0 0
Ozzy 0 0
Ana Christina Duarte Pires 0 0
AUÊ! Grupo de Estudos de Agricultura Urbana UFMG 0 0
Sistemas Agroflorestais no Maranhão 2 1
José Osman Silvino Santos 0 0
Charles Dal Gallo 0 0
Alcineide Lima Magalhães 0 0
Suneti Moreira 0 0
Ana Carolina Figueiredo Silva 1 1
Sara de Oliveira Neves Dias 1 0
Mecilda Maria Espíndola Araújo 0 0
Patricio Borges Maracaja 0 0
GABRIEL BARBOSA PEREIRA 0 0
Fernanda Merolla Piubel 1 0
Carla Denise Tedesco 0 0
Ludmila Hizim 0 0
Jucelio Kulmann de Medeiros 0 0
dana breda 1 0
ana paula de freitas freire 0 0
Elena Martins 0 0
Sidney Galvao Ciffoni 0 0
Claudionei Kaul 0 0
Julio Cesar Calvo Rodriguez 0 0
Julio Cesar Calvo Rodriguez 0 0
EllenRodrigues da Silva Miranda 0 0
Martin Willaume 0 0
Rafael Barbizan Sühs 1 0
Sítio AgroecológicoTalismã da Serra 0 0
Núcleo de Estudos em Agroecologia - Yebá 1 0
Haloysio Mechelli de Siqueira 0 0
Pedro Henrique de Oliveira Rosa 0 0
Athaualpa nazareth costa 1 0
Joaquim Lacerda Júlio 1 0
Tomás Jansen Lacerda 1 2
DANIEL NOVAES CARVALHO 0 0
joao francisco da silva filho 0 0
Tiê Nogueira Figueiroa 1 0
Leandro Bin 0 0
Rubineide Soares de Carvalho Rosas 0 0
Paulo Antonio de Souza Gonçalves 1 1
Elba Oliveira 0 0
associação agroflorestal terra e vida 1 0
Cooperativa Central de Produção Orgânica da Transamazônica e Xingu 0 0
João Carlos Gomes 0 0
Carolina Bravo 1 0
Carlos Pino 0 0
Carlos Eduardo Boaz Martins 0 0
Andrea Basso 0 0
andré david de sanson cerveny 1 0
Sitio Rochedo 0 0
Sitio Rochedo 1 1
Júlio Cesar Bernardes 0 0
Agroecological Network of Greece 0 0
Luis Cláudio Bona 0 0
Vinicius de Moraes 0 0
Associação de Produtores para o Desenvolvimento Sustentável 0 0
Alain Peeters 0 0
Gilson José da Silva 0 0
Andre Calareso 0 0
Helder Lima Leite 0 0
Gustavo Soares 0 0
Ariana Souza Lobo 0 0
Mauricio Fabiano Biesek 0 0
Jessica Poliane Gomes Dos Santos 2 6
André Santachiara Fossaluza 1 0
Itamar SantanaLima 0 0
Associação Escola Família Agrícola Jaguaribana 1 1
Ronaldo Sandro Dapont 1 1
José Renato Magno Xavier 1 0
Daniel Henrique Andrade Souza 0 0
Vicente Martins Gomes 0 0
José Cândido Barbosa Lopes 0 0
Talles Freitas 0 0
Susana Prizendt 1 0
Everton San Martins de Avila 0 0
Diego Sabbado Menezes 1 0
Ariel de Moraes Cardoso 0 0
luiz Osório Guaraldi Ebling 0 0
Leonardo Gama Campos 0 0
Fernanda Fekete Coelho 0 0
Joelma Adriana da Silva 0 0
Leonardo Gama Campos 0 0
Rayane Oliveira de Aguiar Athias 0 0
Rosana Gonzaga 0 0
Juliano Pelicao Molino 1 0
Wellington Albuquerque Neiva 0 0
Rosilene Francisca de Oliveira 0 0
Iraima Andreina Lugo Montilla 0 0
Miriam Sperb 1 0
MARIA DE FATIMA DIAS BARBOSA 0 0
Emerson Casas Salvador 1 1
Jacson Rodrigues da Silva 0 0
Jacson Rodrigues da Silva 0 0
Jacson Rodrigues da Silva 0 0
Escola de Formação para Jovens Agricultores de comunidades Rurais Amazônica - ECRAMA 0 0
Antonio Carlos Pries Devide 0 0
Jovenilton Batista Silva 0 0
Jovenilton Batista Silva 0 0
Cláudia Alecrim dos Santos 0 0
Luciana Aparecida Lacerda da Silva 0 0
Ricardo Ernesto Rose 0 0
CLEOMARIO LOPES PINHEIRO 0 0
Maria Geovania Lima Manos 0 0
Rayane Aguiar 0 0
Maria Oneide Andrade Gomes 0 0
Lourival Luis de Santana 0 0
Hugh M Lacey 0 0
Mariana Reinach 0 0
Mariana Reinach 0 0
Marina Siqueira de Castro 0 0
Rafael Rübenich Lima 0 0
Santiago Sarandon 2 2
Nora Tamagno 0 0
Griselda Sanchez Vallduvi 0 0
Ramon Isidro Cieza 0 0
Ramon I Cieza 0 0
João Paulo de Novaes Vianna 0 0
Caio Rennó José 0 0
Caio Rennó José 0 0
Luciana Mello Vieira 0 0
Luciana Mello Vieira 0 0
Leandro Thomas 0 0
Claudio Eduardo Silva Nadaleto 0 0
Lívia Mara de Oliveira Lara 0 0
Eliane Soares 0 0
Marcio de Medeiros Gonçalves 2 0
Silvia Robles 0 0
Serviço de Tecnologia Alternativa 2 2
Susana Montesinos Abati 0 0
Gerardo Herrera 0 0
CDECMA - Centro de Desenvolvimento Comunitário de Maravilha 0 0
Eduardo Correa Palacios 2 1
Sítio da Oma 0 0
flailton justino alves 0 0
Julio Augusto 0 0
José Rogaciano Siqueira de Oliveira 0 0
Wagner Deocleciano Ribeiro 0 0
Marcia Izabel Fugisawa Souza 0 0
Ecovila Bom Lugar 0 0
Bruno Maddalena 0 0
Tomas Eguiguren Correa 0 0
otavio faria 1 1
Cinira de Araújo Farias Fernandes 2 0
Manga Rosa UERJ 2 2
Centro Educacional Agrourbano Ipê 1 1
Ednaldo Michellon 2 1
Diego Maciel Blum da Silva 2 2
Julceia Camillo 0 0
Frederico Luiz Silva Caheté 0 0
Hugo Ribeiro Moleiro 0 0
Arilson De Jesus França Souza 0 0
Daniel calfa santanna 0 0
Fernando Neubauer 0 0
roselei wille 0 0
Renata Chaves da Rocha 1 0
Isaac Rezende Mohamad 2 2
Paula Brito 1 0
Maria Claudia Teixeira de Arueira 0 0
Instituto Noosfera 1 0
SANDRA PROCÓPIO DA SILVA 0 0
Fernando Verdi Guazzelli 0 0
Alfredo da Costa Pereira Junior 0 0
Fernando Verdi Guazzelli 0 0
André Bogni 1 0
Fernando Ribeiro Machado 1 0
Patrícia Olivieri 0 0
Nina Celli Ramos 0 0
Caio Yamazaki Saravalle 0 0
Jorge Antonio Bernardes Pereira 0 0
Fazenda Plátano 1 1
Oto Barreto Silva 1 1
Oto Barreto Silva 0 0
ROSIMAR SILVA 1 1
Luiz Augusto Franco de Freitas 1 0
Gislene Auxiliadora Ferreira 1 0
Dercilio Aristeu Pupin 1 2
Cecilia Amorim de Freitas 1 0
Fazenda Vaccaro 1 1
Issamu Higa 0 0
Wilson Itamar Godoy 0 0
Victor Hugo 0 0
Eliseu Jose Indicatti Guerra 0 0
Sítio Geranium 1 0
Vanessa Branco 0 0
Lia Goes de Moura 0 0
Luciano Lucky 1 0
Gelton Fernando de Morais 0 0
Lucas Paula Sangi 1 0
Igor Henrique Araújo Santos 0 0
Rodolfo 1 0
Flavio Murilo Pereira da Costa 2 0
Sergio saretto 0 0
Marcos Luciano Mosquer 0 0
Lusinério Prezotti 1 1
Ecovila Bom Lugar 1 2
Juliano Gonçalves Garcez 0 0
Ruben Cruz 0 0
Sítio Igatu 1 0
Joelma Silva dos Santos 1 0
carolina couto waltrich 1 0
Ecovila Bom Lugar 0 0
Evaristo José de Lima Neto 0 0
Universidad Politécnica Territorial De Mérida Kleber Ramirez, Mérida, Venezuela 1 0
Valtair Verissimo 1 0
Elenilson Silva de Oliveira 1 1
Karlene Fernandes de Almeida 0 0
Andréa Alice da Cunha Faria 0 0
André Luiz da Silva 1 1
Cássia Teixeira Franco Franco 0 0
ana carolina souza da silva 1 1
Yan Nascimento do Amaral 2 0
Jeferson Gabriel da Encarnação Coutinho 1 2
José Ricardo Fonseca Dantas 1 0
Marcel Vinícius Gulla 1 1
Marcos Castanho Bagaiolo Contador 1 1
Mariana Crepaldi de Paula 1 0
Fabio Pierre Fontenele Pacheco 0 0
Wilton Matos 2 0
Bento Rafael Santana da Cruz 1 0
JOZANE LIMA SANTIAGO 3 3
Monica Hashimoto Iha 0 0
Vitor França 1 0
Lucas Guilherme Hahn Kehl 0 0
Maria Virginia de Almeida Aguiar 1 1
Gustavo Queiroz Evangelista de Almeid 0 0
Altamiro Souza de Lima Ferraz Junior 1 1
Peter Cezar do Nascimento 0 0
Geovane Cardoso Santana 1 0
Angel Salazar Rojas 1 0
Bruno Angelo Nepomuceno 0 0
Beatriz Stamato 1 1
Vanessa Sabtos 0 0
Jamison Barbosa de Oliveira 0 0
Sergio Julião 1 0
Sophie Boyriven Moreira de Souza 0 0
Jordana Rezende Souza Lima 0 0
João Pedro Marcondes Garcez Pires Novaes 3 0
Virgilio De Almeida Pereira 0 0
Damião Solidade Dos Santos 1 1
Clarice Da Costa Trindade 0 0
Alcides Galvão dos Santos 1 1
Silvana dos Santos Moreira 1 1
Maria Rosangela Malheiros Silva 1 1
Thállita Sanches Gomes 1 1
Thállita Sanches Gomes 1 1
Ciência Biológicas Pereira Pesquisador 0 0
Red de Tecnologías para la Inclusión Social - Argentina y América latina 0 0
Nayza Palo 0 0
Eduardo Barreto Aguiar 0 0
Cícero Silva Dias 0 0
Ruben Dario Esteche 1 0
Laura Yaniré González-Fernández 1 0
Igor Duarte Sousa Silva 1 0
Ricardo da Conceição Araujo 1 1
Vania Costa Pimentel 1 0
Alan Santana do Nascimento 1 0
Carlos Otávio Torres Silva 1 1
Cristine Carole Muggler 1 1
Josafa Akay Munduruku 1 1
Erica Fabiana Salles de Camargo 1 1
Shaji Thomas 0 0
Maria De Jesus Silvestre 1 1
Fabiano Leite Gomes 0 0
Diego Ivan Angel Sanchez 1 1
Matheus Casimiro Soares Ferreira 1 1
Yesid Carvajal Escobar 1 0
Sebastiana Joelma De Azevedo Santos 1 2
Valdir Martins 1 0
Stella Maris MANGIONE 2 2
Núcleo de Pesquisa e Extensão em Ambiente Socioeconomia e Agroecologia-NUPEAS 1 1
ITBio3 0 0
Eddy Alexander Saban Sequen 1 1
Núcleo de Estudos em Agroecologia, Agricultura Orgânica e Desenvolvimento Sustentável 1 1
Adeodato Menezes 1 1
Associação dos Pequenos Agrucultores Rurais da Comunidade Santa Fé 1 0
Malika Simis 1 1
Fabricio Sanches Medeiros 0 0
Tiago Zilles Fedrizzi 1 0
Associação dos Trabalhadores Rurais da Agricultura Familiar 1 1
Wilker 1 0
Ana Claudia Fernandes Nogueira 1 1
andrea basso 1 0
Lucas de las Heras 1 1
Tierra Nueva Asociación Civil 1 0
Fran Paula de Castro 3 0
William John Hester 1 1
Devon Charles Pendleton 2 0
Teo Joaquin Erlijman 0 0
Gerardo Antonio Bergamin 2 2
Xanath Bautista Villalobos 1 1
Henrique Oliveira de Andrade 1 0
Amonrá Aruanda Silva Barbosa 1 0
Alex da silva Fonseca 1 1
Asaph Natan D' Oliveira Santos 1 1
Euro Henrique Caetano Matos 1 0
Rachel Camargo de Pinho 1 1
Hannah Wittman 1 0
Gustavo Benitez 1 0
Federico Mesa 1 1
Karoline Ruiz Ferreira 2 2
wareaiouyp yoriwe kaiabi 1 1
Adcleia Pereira Pires 1 1
Roberta Rowsy Amorim de Castro 0 0
ANA FLÁVIA PADILHA 1 1
Guilherme Romeu Pousada 1 0
Patricio Camoglino 1 1
Valter Loeschner 1 1
Leandro Benatto 1 0
Suzana Casaccia Vaz 1 1
Alessandra da Silva Santos 1 1
Augusto Nazare Cravo da Costa Junior 3 0
Horacio Santiago Mejía 1 0
Fernando Gomes da Silva 1 1
Aline Dias Brito 1 0
Esmailson Moreira dos Santos 1 0
Karina Signori 1 1
JEAN MICHEL DA SILVA GUALDEZ 2 2
Aurélio José Antunes de Carvalho 1 0
Luiz Carlos Rebelatto dos Santos 1 1
Agrofloresta do Futuro 1 0
ROSINEI SILVA SANTOS 1 1
jose manuel ochoa henriquez 1 1
rodolfo ungaro 1 1
Rodrigo Garcia Ferreira 1 1
Adenauer Matos Beling 0 0
Regina Lucia Lima Costa 1 0
Associação de Plantadores de Água 1 1
Eraldo Bonini de Souza 1 0
Grupo de Agricultura Ecológica Kapi'xawa 1 1
Hylio Lagana Fernandes 1 1
Rayanne Soeiro da Silva 1 1
Ana Margarida Castro Euler 1 1
Gabriela Porto da Luz Chianello 1 1
Karina Porto da Luz Chianello 1 1
Ailsa Cristiane Arcanjo Soares 1 1
luisa Amparo Díaz Jaimes 1 1
Ariadne Enes Rocha 2 4
Sinara da Silva Albuquerque 1 1
Ubirajara Moura Batista 1 0
Antônio de Amorim Brandão 1 1
Willian de Sousa Passos 1 3
Glauco 1 1
Gleida Gutielle Da Silva Melo 0 0
Raysa De Souza Lemos 1 0
Pedro Queiroz Bruschi 1 0
Acácio De Andrade Pacheco 1 0
Sara Elena Amaya Serna 1 1
José Roberto Santos 1 1
Alejandra Gutierrez 1 1
José Rubens Laureano da Conceição 1 0
Quinta Amazonas Leo y Leila 1 1
Antonio Marcos Moreira de Lima 1 0
Giovanna Garcia Fagundes 1 0
Javier Carrera 1 1
José Ozinaldo Alves de Sena 1 0
Hugo Dubeux de Brito 1 0
André Carlos de Oliveira Rocha 1 1
Milton Mauad 1 1
Emely Christine Sulino de Melo 1 0
Franklin Plessmann de Carvalho 4 1
Sandra Helena Alves de Freitas 1 0
Felipe Correa 1 0
Maria Carolina Arruda Branco 0 0
Centro Eco-Pedagógico AuccA 1 1
Leonardo de Oliveira Neves 1 1
Daniela Pauletto 1 0
Vívian Delfino Motta 1 0
Teca Ribeiro 0 0
Layse Ennes Dos Santos Guimarães 1 0
Zare Augusto Brum Soares 1 0
Ynaia Bueno 0 0
Roselis Simonetti 0 0
Marcos Antônio Alves de Lima 0 0
Fabiana Peneireiro 1 1
Bernardo Oliveira 1 0
Soraia Mello 1 0
Juliana Goncalves Caceres 1 1
Valber Almeida De Matos 1 1
Juliana Napolitano 1 1
Pedro de Vasconcelos 4 3
Luisa Corrêa Leda 1 0
Maria Eulina Marques de Sousa 0 0
Vanessa de Andrade Soares 0 0
Ana Clara de Oliveira Queiroz 1 0
LOLA 2 0